Четверг, 02.05.2024, 05:13

(рисование + математика)
Программное содержание:
Уточнить знания детей о времени года, месяцах, последовательности дней недели. Закрепить навыки порядкового и обратного счёта в пределах 10.
Умение соотносить количество предметов с цифрой. Закрепить знания детей о геометрических фигурах. Стимулировать развитие мыслительных способностей детей, любознательность, познавательный интерес; умение доводить начатое дело до конца. Познакомить детей с новым видом рисования – процарапывание (граттаж). Учить видеть и ценить прекрасное. Развивать эстетическое восприятие. Воспитывать чувство взаимопомощи, сочувствия. Интерес к окружающему миру.
Ход занятия
Воспитатель: Ребята, вы знаете, что каждый день начинается с рассвета. А чтобы каждый день рассвет был прекрасным нужно его встречать с улыбкой. Давайте улыбнемся новому дню, другу, нашим гостям и мне.
Воспитатель: Сегодня, я расскажу вам с ... Читать дальше »
Просмотров: 5524 | Добавил: darёnka | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)

1 апреля в нашем детском саду (в группах «ПЧЕЛКИ» и «ПОЧЕМУЧКИ») прошёл праздник «День рождения Бабы Яги».
Мероприятие получилось весёлым, задорным, интересным.
УКАЗ
Сегодня, в честь 1-го апреля, по всей детсадовской стране объявляется "Праздник-безобразник".
Разрешается:
•делать всё наоборот,
•одевать всё шиворот-навыворот,
•гавкать, мяукать, кукарекать,
•шутить, смеяться и хохотать до упаду.
Отмечаем праздник смеха.
Ну, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!
А шальная детвора
Прямо с самого утра
Заключила договор:
Веселить любимый двор.
Мы, забыв про грусть и лень,
Шутить будем целый день.
Вот бы десять раз в неделю
Было первое апреля!
Цель. Доставить детям и взрослым радость от совместного общения и совместной двига ... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: darёnka | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)

«Веселые старты с Карлсоном».
Спортивное мероприятие к 23 февраля
Ведущий: Здравствуйте, уважаемые гости!
Сегодня мы с вами собрались для участия в празднике, который посвящен 23 февраля! А праздник наш будет не простой, а спортивный в знак поддержки наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Наши девочки приготовили не большое поздравление в стихах.
3 девочки:
Папин праздник - главный праздник
Всех мальчишек и мужчин.
И поздравить пап любимых
Мы сегодня так спешим!
Папам всем мы пожелаем
Не стареть и не болеть,
Больше спортом заниматься,
Чувство юмора иметь.
Милые мальчишки,
Откроем вам секрет –
Лучше вас на свете