Вторник, 19.03.2024, 16:46

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Наличие общежития, интернета

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Иные виды социальной поддержки обучающихся

Социальная поддержка осуществляется в соответствии

- со статьей 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от  26.12.2012 г.,

Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области 16.08.2016 №324 О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области

- Постановление от 30.09.2013 №410  «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области»

Предоставление денежной компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольной организации семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Кемеровской области:

-на первого по очередности рождения ребёнка – в размере 20% внесённой родителями платы;

-на второго – 50%;

-на третьего и последующих детей – 70%

Меры поддержки семей, воспитывающих ребенка-инвалида, приемных и опекунских семей

Глава 7, статья 65, п.3 Федерального закона от29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Меры социальной поддержки семей с детьми дошкольного возраста

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от  26.12.2012 г.
На основании Постановления администрации города Кемерово от 25.08.2020 г. № 2362 "О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.03.2016 № 632 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность» оплата за содержание ребёнка с 01.09.2023 г. составляет 3286 руб. (в месяц).
На основании Постановления администрации города Кемерово от 16.02.2024 №454 "О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.03.2016 №632 "Об установлении платы,  взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность."" осуществляется с
нижение родительской платы:

на 20% - для семей, имеющих одного, двух несовершеннолетних детей и являющихся получателями ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

на 50% - для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

на 60% - для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей и являющихся получателями ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

на 60% - для неполных семей, являющихся получателями ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и имеющих на одного члена семьи среднедушевой доход в размере не более 0,5 прожиточного минимума, установленного Постановлением Правительства и Кемеровской области - Кузбасса.

Родительская плата не взимается:
С семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" (далее - мобилизованные). К членам семьи мобилизованного относятся дети мобилизованного и совместно проживающие с ним дети супруги (супруга) мобилизованного.
С семей граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту, находящихся на военной службе в войсках национальной гвардии РФ, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне", при условии их участия в специальной военной операции.

Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по следующим причинам:

при отсутствии ребёнка в учреждении в связи с пропуском по болезни (согласно представленной справке);

- при отсутствии ребёнка в учреждении при прохождении им санаторно-курортного лечения по заключению лечащего врача;

- при отсутствии ребёнка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей) не более 56 календарных дней в году, согласно представленной копии приказа об отпуске или справке с места работы. Документы должны быть заверены работодателем;

-при непосещении ребенком учреждения в период закрытия учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.

«  Март 2024  »