Пятница, 10.05.2024, 03:17

Мои статьи

Страницы: « 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 30 »

9 февраля 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г.Кемерово состоялся районный конкурс народной песни "Шаги к успехи - 2018". Конкурс проводился среди детских и подростковых коллективов, которые представляли школы, детские сады и Дворец творчества детей и молодежи Ленинского района.

Под руководством музыкального руководителя Оганесян Натальи Дмитриевны был сформирован вокальный ансамбль в составе: Шашкова Никиты, Зюзиной Александры, Латышевой Алены, Кутузовой Елизаветы

Дружный слаженный хор нашего квартета не оставил никого равнодушным! Дети были хорошо подготовлены и выглядели очень гармонично!!!    Дети исполняли две песни: "Во поле орешина" и "Мама"

Конкурсы | Просмотров: 306 | Добавил: ключик | Дата: 12.02.2018

В нашем детском саду прошёл традиционный турнир по ручному мячу.

Под руководством инструктора по физической культуре Балабиной Любови Григорьевны воспитанники подготовительных групп  боролись за кубок, который ежегодно переходит команде победителей.

В этом году за кубок боролись 3 команды мальчиков и 3 команды девочек. Девочки не уступали мальчикам ни в ловкости и ни в проворности!!!

В каждой группе выявились лидеры, которые показали  положительный пример азартной игры своим друзьям. В каждой группе наметились победители, которые заработали индивидуальные благодарности.

Конкурсы | Просмотров: 307 | Добавил: ключик | Дата: 07.02.2018

Уважаемые родители воспитанников МАДОУ №219!

С 15 февраля 2018г. стартует конкурс фотографий "Игра не пустая забава". Положение открывается при нажатии на название статьи.

Конкурсы | Просмотров: 565 | Добавил: ключик | Дата: 26.01.2018

Основной целью проведения проекта «Недели физического и психического здоровья в ДОУ» воспитать ценностное отношение к собственному психическому и физическому здоровью у детей, родителей и педагогов.

Задачи:

1. Закрепить представления о правилах здорового образа жизни;
  2. Объединить детей, родителей и педагогов в стремлении вести здоровый образ жизни;
  3. Создать положительный эмоциональный настрой
  4. Повышать уровень доверия между всеми участниками образовательного процесса.

Предварительная работа:

1. План мероприятий сроки и ответственные;
  2. Оформление помещений ДОУ (информация для родителей, оформления для детей (рисунки, стенгазеты и др);
  3. Ознакомление педагогического коллектива с планом мероприятий;
  4. Подготовка родителей, приглашение к участию в мероприятиях в ДОУ к реализации проекта.

Принципы проведения

1. Целостность и законченность;
  2. Неповторимость и направленность каждого дня;
  3. Охват «всего детского сада», всех участников воспитательно-образовательного процесса;
  4. Мероприятия недели не должны, по возможности, вмешиваться в воспитательно-образовательный процесс.
Мои статьи | Просмотров: 615 | Добавил: ключик | Дата: 08.12.2017

С 20 ноября по 1 декабря 2017 года воспитатели совместно с ребятами поздравили мам с праздником. Воспитатели всех возрастных групп провели развлечения и праздничные досуги, на которые были приглашены мамы наших воспитанников.

Мои статьи | Просмотров: 375 | Добавил: ключик | Дата: 30.11.2017

В октябре 2017 года состоялась выставка "Осенние поделки".

На выставку было представлено несколько десятков работ от детей всех возрастных групп. Усилиями родителей наших воспитанников выставка состоялась.

Мои статьи | Просмотров: 313 | Добавил: ключик | Дата: 17.11.2017

С 24 октября по 4 ноября 2017 года

в нашем детском саду проходят осенние утренники

для воспитанников всех возрастных групп.

Мои статьи | Просмотров: 274 | Добавил: ключик | Дата: 25.10.2017

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 01.09.2017 ГОДА

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД СОСТАВИТ

2415,0 РУБЛЕЙ

ИСТОЧНИК: ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КЕМЕРОВО ОТ 09.06.2017 ГОДА № 1544

Мои статьи | Просмотров: 287 | Добавил: ключик | Дата: 16.08.2017

6 июня 2017 года Александру Сергеевичу Пушкину исполнилось бы 218  лет.  Этот день объявлен международным днем русского языка. Наш детский сад также приобщился к празднованию данного события.

Мои статьи | Просмотров: 354 | Добавил: ключик | Дата: 07.06.2017

Сегодня музыкальный руководитель Нестерова Светлана Эдуардовна и воспитатель Андреева Оксана Викторовна провели развлечение "Вот оно какое лето" для детей средней группы №8 и подготовительной группы №13.

Главные персонажи: клоун Ириска и Кикимора.

Дети вместе с клоуном Ириской показывали Кикиморе, как они умеют проводить время в летний период.

Мои статьи | Просмотров: 292 | Добавил: ключик | Дата: 06.06.2017