Понедельник, 20.05.2024, 20:36

Мои статьи

Празднование Дня матери в нашем детском саду

Воспитатели младших групп провели Развлечение «Мы дружная семейка».

Развлечение рассчитано на сплочение коллектива детей и родителей. Доставить детям радость от проведенного развлечения, закрепить умение играть в игры соревновательного характера.  Дети веселились вместе с родителями, выполняя не сложные упражнения, танцевали и пели любимые песни. В конце развлечения все дети получили сладкие медали, а семьям - участникам вручили традиционные «Благодарушки».

Воспитатели средних групп провели Развлечение «Моя любимая мамочка».

Развлечение проводилось с целью сплочения детского коллектива с коллективом родителей. Показать детям среднего возраста значимость маминой работы. Доставить радость маме своими стихами, радостно и дружно провести вечер вместе, изготавливая совместную поделку из бумаги, оригами «Тюльпан». Порадовать мамочку своей поделкой.

Воспитатели старшей группы №11 провели Семейный праздник «Папа, мама, я – дружная семья».

Праздник проводился с целью привлечь внимание к семье, показать её ценность для каждого человека. Формируется нравственное отношение к семейным традициям. Праздник проходил в веселой дружеской обстановке: семьи соревновались между собой в чистке картофеля, в быстром выпивании сока через соломку, переноске воды в деревянной ложке. Ребята рассказывали стихи, пели песни и отгадывали загадки. По окончании праздника все участники эстафет получили грамоты, в которых компетентное жюри отметили победителей. Все участники получили сладкие угощения и большое удовольствие от весело проведенного времени.

Воспитатели старших групп №4 и 8 провели Праздник «Веселые поиски с Кузей и Анфисой»

В ходе праздника расширяется представление дошкольников о знаменательных датах в нашей стране, развиваются навыки межличностного общения. Формируются нравственно – эстетические ценности, уважение к матери, способствует сплочению семьи и создается положительно – эмоциональный настрой у детей и взрослых.

Воспитатели подготовительных групп провели Праздник – конкурс «Мини – мисс»

Праздник - конкурс проводился с целью поднятия самооценки детей, раскрытия творческого потенциала, воспитания у детей художественного вкуса. В ходе праздника девочки соревновались в умении представлять визитную карточку и дефилировать, демонстрируя свои наряды. Показывали свои кулинарные умения, интеллектуальные способности: отгадывали название сказки по коротким сюжетам. Вместе с мамами исполняли известные детские песни и читали стихи. А в завершении праздника все дружно исполнили флешмоб, получили грамоты и сладкие призы. Дети соревновались в сортировке овощей и фруктов, в быстроте реакции. Вместе с мамой дружно переносили воздушные шары, зажав его между мамой и ребенком. Наряжали маму на работу. Даже мамы соревновались: надо было закрытыми глазами найти своего ребенка среди всех присутствующих детей. Вместе весело и дружно играли в игру «Фанты», где мамочки выполняли смешные задания своих детей. Праздник закончился веселым чаепитием.

Категория: Мои статьи | Добавил: ключик (30.11.2017)
Просмотров: 376 | Рейтинг: 0.0/0