Пятница, 26.04.2024, 09:28

Главная » 2019 » Декабрь » 12
«Как подобрать подвижную игру?»
Составили: Мезеновская Н.В., Учар Е.Л.

Подвижные игры должны обеспечить разностороннее развитие моторной сферы детей, а также способствовать формированию их умений действовать в коллективе, ориентироваться в пространстве, выполнять действия в соответствии с правилами или текстом игры. Поэтому надо использовать подвижные игры и упражнения не только разнообразные по содержанию, но и по организации детей, по сложности согласования движений.
Содержание игр должно соответствовать уровню развития и подготовленности ребенка, быть доступным и интересным для них. Трудность подвижных игр и игровых упражнений для детей от 2 до 3 лет неодинакова, она зависит от насыщенности их различными моторными действиями. Например, игры с метанием и прыжками более сложны для детей этого возраста, чем основанные на ходьбе, ползании и беге. Еще сложнее игры, построенные на сочетании нескольких видов движений (бег и прыжк ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: nmezenowskaia2016 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Сценарий родительского собрания в первой младшей группе
в начале учебного года

«Давайте познакомимся!»

Подготовили воспитатели: Учар Е.Л., Мезеновская Н.В.

Цель: установление контакта между родителями и педагогами и создание эмоционально-положительного настроя на совместную работу, а также моделирование перспектив взаимодействия.
Задачи:
1. Формировать позитивное отношение к ДОУ.
2. Способствовать сплочению родителей группы.
3. Развивать у родителей умение работать в группе сообща.
4. Дать рекомендации родителям по успешной адаптации детей к условиям ДОУ.
Предварительная работа: анкетирование родителей, памятки, презентация для родителей.
Оборудование: памятки, проектор.
Повестка:
1. Знакомство родителей друг с другом.
2. Знакомство родителей с жизнью детей в группе детского сада.
3. Итоги адаптации.
4. Ознакомление с образовательной программой.
5. Вы ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: nmezenowskaia2016 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »