Пятница, 10.05.2024, 18:11

Мои статьи

Выпускной на воде для детей подготовительных групп - 2015

Праздник продолжился веселой дискотекой – разминкой, дети весело выполняли танцевальные движения.

Капитаны  соревновались в выносливости и умении плавать с помощью плавательной доски, где они показали свою быстроту и умение ловко держаться на воде.

В гости к детям на праздник пришел бог водного мира Нептун! Он принес ребятам на праздник золотые монеты. Монеты оказались необычные: вместо цифр написаны буквы. Все монеты Нептун выбросил в воду и велел ребятам нырнуть и достать монеты и выложить из них заветные слова: «Скоро в школу!». Наших детей и это испытание не испугало – ведь все ребята очень хорошо умеют плавать и нырять! Задание дети выполнили быстро и правильно.

Кикимора-хитрюга задала ребятам сложную задачку: показать на воде морских животных: каракатицу, звезду, черепашку и дельфинчика. Хотя многие фигуры надо было показывать под водой, все без боязни опускались под воду и никто не испугался! Ребята – молодцы,  ловкие и выносливые!

Нептун и Кикимора привели в гости к выпускникам малышей, которые занимаются в бассейне первый год. Но, не смотря на это, малыши показали настоящее чудо! Ребята ловко справились со сложными упражнениями: плавают под водой, задерживая дыхание, и лежат на поверхности воды.

За время пребывания в нашем ДОУ, дети не только научились плавать, они научились спасать потерпевших. Проплыв брассом, ребята ложились на спину и, держа над водой «потерпевшего», плыли на спине к «берегу».

Но не только «опасные» и трудные были эстафеты!  Вручить цветы любимым воспитателям было очень приятно  и весело, несмотря на то,  что всем хотелось обогнать соперников!!!

Ну, а в конце праздника Нептун, Кикимора и величественный  Мойдодыр принесли много даров для детей, которыми угостили всех ребят. Из золотой ракушки дети получили по плитке «заморского»  шоколада.  А из умывальника Мойдодыра ребята брали в подарок необычный кусочек мыла!

Фоторепортаж с выпускного можно посмотреть в разделе Галерея в фотоальбоме "Выпускной на воде"

Категория: Мои статьи | Добавил: ключик (17.04.2015)
Просмотров: 401 | Рейтинг: 0.0/0