Пятница, 10.05.2024, 04:27

Мои статьи

Торжественный концерт к 70-летию Победы в ВОВ

Наш концерт начался с минуты молчания в честь павших героев, погибших во время войны.

На концерте были представлены разные номера. Наши воспитатели исполняли попурри из песен военных лет, а Саша Зеленко, Петракова Эвелина, Шабалина Даша и Василенко Дарина - детские песни "Мы шагаем, как солдаты", "Солнышко", "Красные сапожки". Также дети из старших и подготовительных групп рассказывали стихотворения о войне.

Девочки и мальчики из группы "Белочка" исполнили кадриль "Ромашка", а девочки из группы "Бабочки" танцевали композицию "Веснянка" вместе с хореографом.

По окончании концерта ответное слово держали наши почетные гости. Они поблагодарила наших детей за устроенный праздник, а те в свою очередь вручили им цветы и конфеты. Также наши гости поделились со зрителями своими воспоминаниями о тяжелых военных годах и порадовались, что мы сейчас живем в мирное время. Дмитрий Леонтьевич рассказал о своем отце, который прошел всю войну, и в память о нем рассказал Балладу о солдате. Анатолий Петрович также поведал историю о своем отце, рассказал стихотворение "Отец", а потом вместе с нашим воспитателем спели песню "Смуглянка".

Категория: Мои статьи | Добавил: ключик (08.05.2015)
Просмотров: 473 | Рейтинг: 0.0/0