Суббота, 11.05.2024, 23:30

Мои статьи

Как мы проводим это лето

Так, июнь 2016 года ознаменовался следующими событиями в жизни детского сада.

ясельная группа (Цыплята)

Подвижные игры "Ловишки", "Мыши водят хоровод", "Мишка по лесу гулял". Игры с водой и песком "Кораблики", "Печем куличики", "Рисуем по песку", "Тонет - не тонет". Сюжетно-ролевые игры "Строители, "Дочки-матери". Спортивное развлечение на свежем воздухе "Самые сильные, ловкие, смелые".

младшие группы

(Бабочки и Пчелки)

Знакомство с водой, фокусы с водой. Конкурс рисунков на асфальте. Игра-путешествие в Цветочное королевство. Подвижные игры-развлечения. Плетение венков из одуванчиков. Игры-эксперимент с песком и водой. Коллективный труд на участке - облагораживание клумб "Цветочная радуга". Игры на внимание "Найди по описанию". День любимой игрушки. В гостях у Солнышка: оздоровительные процедуры, солнечные зайчики, теневой театр.

средние группы

(Светлячки, Смешарики, Звездочки)

Коллективный труд на участке - облагораживание клумб. Принятие воздушных ванн и водных процедур. Состязания на силу: Кто дальше кинет мяч, Кто быстрее пробежит, Кто выше прыгнет, Кто дальше прыгнет и др.

старшие группы

(Гномики, Колокольчики, Ягодки)

Коллективный труд на участке - облагораживание клумб. Принятие воздушных ванн и водных процедур. Изучаем, что цветет летом. Закрепление цвета и формы. Конкурсы по физической активности и выносливости: "Мы, ребята, молодцы! Не боимся высоты", "Дальше, выше и быстрей поскачу я веселей"

подготовительные группы

(Котята, Зайчата, Белочки)

Коллективный труд на участке - облагораживание клумб. Утренняя гимнастика на улице. Принятие воздушных ванн и водных процедур. Конкурсы по физической активности и выносливости, силе: перетягивание каната, бросание мяча в цель, бег с препятствиями. Игра "В поисках сокровищ"

Подробный фотоотчет смотрите в нашей Галерее, фотоальбом "Лето - 2016".

Категория: Мои статьи | Добавил: ключик (10.06.2016)
Просмотров: 413 | Рейтинг: 0.0/0