| Регистрация | Вход

Педагог по английскому языку

Васильева Зинаида Яковлевна

Педагогический стаж: 30 лет

Является одним из авторов образовательной программы "Обучение детей дошкольного возраста английскому языку"

В нашем ДОУ ведутся занятия английского языка с детьми, начиная со средней группы, 2 раза в неделю по 30 минут. Программа обучения составлена с учетом научно-методических рекомендаций МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово. Тематика занятий составлена с учетом психофизиологических и возрастных особенностей детей, например, "Мои игрушки", "Моя семья", "Игрушки - зверушки из сказок к нам пришли", "Во саду ли, в огороде" (что растет), "Наши любимые игры" и др.

Занятия проводятся в форме игры. Это вызывает у детей интерес и активность, дает возможность проявить себя в увлекательной деятельности, способствует запоминанию иностранных слов. На занятиях используются разные игры, но на первом этапе обучения проводятся уже знакомые детям игры на родном языке, которые используют воспитатели в повседневном обучении. например, "Чудесный мешочек", "Чего не стало", "Магазин игрушек", "Глухой телефон" и др. Усвоению языка способствуют музыкальные и физкультурные минутки, аудирование, просмотр видео (из серии "Английский для малышей"), драматизация и разучивание рифмовок на английском языке. В этом году у нас работает кружок для маленьких англичан "Английский театр". Там мы учим стихи наизусть, ставим сценки по ролям и маленькие пьесы. В дальнейшем планируем сделать концерт на английском языке для средних и старших групп.

Благодарности
«  Октябрь 2020  »