Суббота, 20.04.2024, 12:09

Мои статьи

Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

23 октября 2019 года  на базе МАДОУ №219 «Детский сад комбинированного вида», в рамках постоянно действующего семинара, состоялось городское методическое объединение педагогов - психологов  дошкольных организаций.

Педагог-психолог Василец Елена Геннадьевна представила опыт своей работы по теме «Проведение недели психологии в ДОУ». Коллегам был продемонстрирован практический и наглядный материал, приемы и методы, позволяющие реализовать данное направление в своей  практике.

Мои статьи | Просмотров: 219 | Добавил: ключик | Дата: 25.10.2019

С 25 по 30 октября 2019 года в нашем детском саду пройдут осенние утренники
под руководством музыкального руководителя Нестеровой С.Э. и воспитателей.

25 октября (пятница)

9.00  младшая группа №11 и средняя №2

10.10  средняя группа №10

29 октября (вторник)

9.00   старшая группа №12

10.00  подготовительная группа №9

11.00  подготовительная группа №3

30 октября (среда)

9.00   старшая группа №4 и подготовительная группа №5

10.30  старшая группа №13 и подготовительная группа №7

Мои статьи | Просмотров: 272 | Добавил: ключик | Дата: 18.10.2019

4 ноября на базе нашего ДОУ был организован тематический семинар для слушателей факультета повышения квалификации воспитателей детей раннего дошкольного возраста под руководством методиста кафедры дошкольного образования КРИПКиПРО Ивановой С.Ю. Темой встречи стала «Особенности планирования образовательной деятельности в условиях реализации ООП». Вниманию слушателей курсов были  представлены презентации: «Планирование образовательной деятельности  в группах раннего возраста и в младших группах». Старший воспитатель выступила на тему: «Написание плана работы воспитателя в условиях реализации программы  ДОУ». Воспитатели поделились с коллегами опытом работы, особенностями организации режима дня. Была организована экскурсия по группам раннего и младшего возраста.

Мои статьи | Просмотров: 227 | Добавил: ключик | Дата: 11.10.2019

С 23 по 27 сентября 2019 года в нашем детском саду прошла Неделя безопасности.

Воспитатели приготовили памятки для родителей "Правильный пешеход», «Правила перевозки детей в автомобиле», провели с детьми занятия «Правила безопасности на дорогах», викторину «Знатоки ПДД».

Мои статьи | Просмотров: 216 | Добавил: ключик | Дата: 27.09.2019

В нашем детском саду в сентябре прошли мероприятия, приуроченные к акции "Живи, лес!".  Воспитатели провели с детьми беседы  «Леса нашего края», «Противопожарная безопасность в лесу!", занятия "Берегите лес», фотовыставку «Лес полон чудес», подготовительные группы организовали акцию «Правила поведения в лесу», раздавали памятки прохожим вблизи ТЦ "Район".

Мои статьи | Просмотров: 202 | Добавил: ключик | Дата: 25.09.2019

Сведения о качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, расположенными на территории Кузбасса, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее - сайт bus.gov.ru).

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Мои статьи | Просмотров: 235 | Добавил: ключик | Дата: 18.09.2019

5 сентября на базе нашего ДОУ было организованно мероприятие, приуроченное к Всекузбасскому дню шахмат. Своим опытом с дошкольниками подготовительных групп поделилась наша выпускница, сейчас - ученица 5 класса - Игнатенко Софья,  которая на протяжении длительного времени посещает кружок по шахматам при школе. Софья рассказала об истории возникновения шахмат, о шахматных фигурах и правилах игры.

Сизиков Юрий Анатольевич инструктор по шахматам провел мастер-класс для детей старшей группы.

Мои статьи | Просмотров: 226 | Добавил: ключик | Дата: 05.09.2019

Сегодня в День знаний среди дошкольников старшего возраста прошло увлекательное и познавательное мероприятие - квест "В поисках Золотого ключика знаний".

Ребятам помогали инструктор по физкультуре Балабина Л.Г., инспектор ГАИ (воспитатель) Соколова Т.А., пират (воспитатель) Васильева И.А.

Мои статьи | Просмотров: 231 | Добавил: ключик | Дата: 02.09.2019

29 июля 2019 года на спортивном участке детского сада состоялось
музыкальное-спортивное развлечение "Радужное лето"
для воспитанников средних, старших и подготовительных групп.

В празднике участвовали веселые персонажи: Зайка и Карлсон.

Мои статьи | Просмотров: 324 | Добавил: ключик | Дата: 29.07.2019

Весь июнь в детском саду активно проходят спортивные  мероприятия среди детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Мои статьи | Просмотров: 256 | Добавил: ключик | Дата: 28.06.2019