Пятница, 19.04.2024, 02:53


Меню сайта
Для Вас







Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Как хвалить мальчиков и девочек
Ни для кого не секрет, что девочки и мальчики разные с самой колыбели.
Быть любимой – жизненная необходимость каждой женщины. Эта потребность проявляется у девочек уже в детстве. Если девочке с раннего детства не говорили, какая она красивая, она всю жизнь потом будет испытывать комплекс, даже обладая модельной внешностью. И напротив, самая непривлекательная девушка, которая в детстве постоянно слышала от мамы и папы, какая она замечательная и милая, ни на минуточку не усомниться в этом, и став взрослой. Девочки, которые были лишены таких похвал, стараются завоевать любовь взрослых и ровесников своими достижениями. Девочкой нужно восхищаться просто так. Просто за то, что она есть. Не забывая отмечать любые успехи дочери, будь то спорт, творчество, учеба или кулинария, либо что-то еще, чаще говорите ей, что она красивая. Найдите самые приятные слова: «Ты моя принцесса!», «Я тебя очень люблю!», «Тебе так идет это платье!» и т.д. Эти слова нео ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: Оксана | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

«Можно смотреть на деньги свысока,
но ни в коем случае нельзя упускать их из виду».
А. Прево.

Финансовая грамотность – это особое качество человека, которое формируется с самого малого возраста и показывает умение самостоятельно зарабатывать деньги и грамотно ими управлять.
Хорошо, когда обучение детей финансовой грамотности начинается с самого малого возраста. Обучение обращению с деньгами лучше всего начать с пятилетнего возраста, так как с этого момента ребенок готов начать изучать нечто новое.
Ребенок, с детства знающий цену деньгам и способы их заработка с большой вероятностью во взрослой жизни станет успешным человеком.
Что означает для ребенка быть финансово грамотным?
У финансовой грамотности есть несколько компонентов. Они включают в себя концепцию создания накоплений, постановки целей, а также концепцию, как заставлять деньги работать на себя. Финансовая грамотность помогает знать, что мгновенное удовлетвор ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: smakulkina | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

Дети черпают из сказок множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, с предметным миром, сказки позволяют увидеть ребенку добро и зло. Сказка для ребенка - это не просто вымысел, фантазия это особая реальность мира чувств. Сказки раздвигают для ребенка рамки обычной жизни. Слушая сказки дети глубоко сочувствуют персонажам, у них появляется внутренний импульс к содействию, к помощи, к защите. В дошкольном возрасте восприятие сказки становится специфической деятельностью ребенка (помимо игры и изобразительной деятельности), обладающей невероятно притягательной силой, позволяющей ему свободно мечтать и фантазировать. Трудно отрицать роль сказок, художественных произведений и в развитии правильной устрой речи. Если говорить традиционно, то тексты расширяют словарный запас, помогают верно строить диалоги, влияют на развитие связной речи. Но помимо всех этих, пусть и узловых задач не менее важно сделать нашу устную и письменную речь эмоционал ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: khaneft82 | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Они считают, что игра служит для забавы, для развлечения ребёнка. Другие видят в ней одно из средств отвлечения малыша от шалостей, капризов, заполнение его свободного времени, чтобы был при деле. Те же родители, которые постоянно играют с детьми, наблюдают за игрой, ценят её, как одно из важных средств воспитания.
Для ребёнка дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью, в которой проходит его психическое развитие, формируется личность в целом. Дети подражают родителям: манере обращаться с окружающими, их поступками, трудовым действиям. И всё это они переносят в свои игры, закрепляя, таким образом, накопленный опыт поведения, формы отношения. С накоплением жизненного опыта, под влиянием обучения, воспитания – игры детей становятся более содержательными, разнообразными по сюжетам, тематике, по количест ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: khaneft82 | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)

Цель: Учить детей отражать в играх события реальной жизни. Обогащать сюжет игры. Формировать умение детей играть сообща. Побуждать детей творчески реализовать игровой замысел, формировать умение использовать посуду по назначению. Воспитывать навыки культурного поведения и доброжелательного общения.
Предшествующая работа: В течение года проводим празднования дней рождений детей в детском саду , совместно готовим музыкальные подарки и украшаем группу, дети принимают участие в сервировке столов к обеду, в течение пребывания детей в детском саду ведется работа по нравственному воспитанию (вежливое обращение друг к другу, умение культурно себя вести в общественных местах).
Игровой материал: Наличие игровой зоны с мебелью, набор чайной посуды, стулья для игры «Автобус», руль, муляжи хлебобулочных изделий.
Игровые роли: Подружки, друзья, водитель.
Ход игры:
Воспитатель: Ребята! Сегодня у нашей куклы Тани - День рождения! Она пригласила нас в гости. Давайте п ... Читать дальше »
Просмотров: 1698 | Добавил: Оксана | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Цель: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.
Задачи:
рассмотреть возрастные и индивидуальные особенности детей 4-5 лет; познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год;
обновить анкетные данные семей воспитанников;
научить родителей наблюдать за ребёнком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе; активизировать работу по развитию речи детей.
Участники: воспитатели и родители
План проведения:
1. Вступительная часть. Знакомство с новым педагогом.
2. Выступление специалистов.
3. Задачи на учебный год
4. Признаки кризиса у ребенка 4-5 лет.
5. Игра «Решаем конфликт»
6. Рекомендации для родителей.
7. Заключительная часть.
8. Вручение благодарственны ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: Оксана | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

1. Общие положения

1.1. Цели конкурса:

-повышения профессионального мастерства педагогов;

-выявления и распространения передового педагогического опыта;

-внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: ключик | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Физкультурный досуг с использованием нестандартного оборудования для детей старшей группы «Пират Джек»
Оформление зала: зал украшен разноцветными шариками.
Цель: Сохранение и укрепление здоровья детей, создание доброго, положительного настроя и радостного настроения детей.
Задачи:
- Создавать условия для потребности в двигательной активности, для эмоционального общения детей в различных ситуациях;
- Формирование навыков взаимодействия друг с другом;
- Воспитание интереса к спорту.
Оборудование : мешочки, платочки, ложки, обручи, вязаные мячики, туннели, дорожка с классиками, мяч, канат.
Ход досуга:
Дети входят в зал маршем под музыку и, сделав круг, садятся на стульчики с обеих сторон.
Ведущая: Здравствуйте! Все собрались?
Тогда, давайте мы начнем наш праздник!
Друзья! В страну Игры
Я открываю дверь.
И папы побывали в ней,
И мамы - все, поверь!
И бабушки, и дедушки
Дад ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: Оксана | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Конспект
Физкультурного досуга
с использованием нестандартного спортивного оборудования
«Путешествие в Африку»
Средняя группа


Цель: Создать условия для физической активности детей, вызвать положительные эмоции от участия в спортивном празднике.
Задачи:
Формировать навыки здорового образа жизни. Закреплять и совершенствовать навыки ходьбы и бега, закреплять правильное положение рук и ног при ползании, упражнять в ходьбе по гимнастической скамейке. Развивать координацию движения, воображение, быстроту ловкость, равновесие. Воспитывать чувство коллективизма, взаимопомощи, настойчивости и целеустремленности в достижении поставленной цели, сострадания, радости.
Оборудование: гантели, обручи, султанчики, гимнастическая скамья, кочки (фрагменты массажной дорожки), тоннель из ткани, корзина с полезными продуктами и витаминами, угощения для детей.
Ход:
... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: sun | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

Консультация для родителей
« Начало учебного года в детском саду"

Начало учебного года в детском саду – не менее важное событие, чем первое сентября в школе. Конечно, здесь не будет торжественной линейки, белых бантов и ярких букетов. Но в любом случае, новый учебный год в детском саду должен начинаться с веселого праздника. Дети должны понимать, что их ждут интересные занятия и игры.

Ребенок должен ходить в сад с удовольствием.
Для того чтобы новый учебный год в детском саду не начался с истерик, требований и слабого здоровья, родителям необходимо ответственно подойти к сборам и подготовке ребенка. В первую очередь еще летом необходимо продолжать соблюдать режим дня детского сада, спать в отведенное на это время. Конечно, у каждого ребенка есть свой режим, который вырабатывается родителями, но все же лучше всего не нарушать выстроенную цепочку режимных моментов детского сада, это позволит ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: sun | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Форма входа
Поиск
Наша признательность
Наши достижения
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Детская страничка



Полезные ссылки




Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МАДОУ № 219 © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz