Пятница, 29.03.2024, 16:36

Главная » 2020 » Май » 23
Дети дошкольного возраста понимают, что у родителей откуда-то появляются деньги, поэтому пришла пора им это объяснить. Выражения «Думаешь, я деньги печатаю» или «… они на дороге валяются» для этого не подходят.
Лучшим моментом для беседы с ребенком будет время, когда он сам начнет интересоваться вопросом о деньгах. Объясните, что деньги являются вознаграждением за сделанную работу, поэтому для того, чтобы они появились в семье, надо потрудиться.
Зарабатывать – значит получать вознаграждение за выполненную работу. Подробно познакомьте ребенка со своей профессией, профессиями родных и близких, расскажите о том, что они делают на работе (например, мама – учитель, она учит детей в школе, папа – врач, он лечит больных людей).
Дети должны понять, что дети не растут на деревьях, а зарабатываются трудом. Это необходимо для того, чтобы уже с дошкольного возраста главные усилия человека направлялись на его полноценный личностный рост в соответствии со своими талантами и пред ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: Оксана | Дата: 23.05.2020 | Комментарии (0)

Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности с детьми второй младшей группы. «Знакомство с воздухом».

Составила: воспитатель Макулькина С.Н.

Цель: Познакомить с тем, что внутри человека есть воздух, и обнаружить его.
Задачи:
1.Обучающие:
• Познакомить с понятиями «Воздух».
• Дать понять, что при выдохе, образуется поток воздуха.
• Учить отвечать на проблемные вопросы.
• Учить двигаться согласно тексту, по сигналу, повторять движения за воспитателем.
2.Развивающие:
• Развивать речь, мышление, внимание, речевое дыхание.
• Развивать логическое мышление, познавательную деятельность.
3.Воспитательные:
• Воспитывать интерес к экспериментальной деятельности.

Игровой материал: Трубочки для коктейля (или от чупа-чупс), стаканчики с водой.

Ход: Встанем мы в кружочек дружно, поздороваться нам нужно. Говорю тебе привет, улыбнись скорей в ответ. Вместе ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: smakulkina | Дата: 23.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »