Суббота, 20.04.2024, 18:19

Главная » 2019 » Февраль » 18
Цель: Учить детей отражать в играх события реальной жизни. Обогащать сюжет игры. Формировать умение детей играть сообща. Побуждать детей творчески реализовать игровой замысел, формировать умение использовать посуду по назначению. Воспитывать навыки культурного поведения и доброжелательного общения.
Предшествующая работа: В течение года проводим празднования дней рождений детей в детском саду , совместно готовим музыкальные подарки и украшаем группу, дети принимают участие в сервировке столов к обеду, в течение пребывания детей в детском саду ведется работа по нравственному воспитанию (вежливое обращение друг к другу, умение культурно себя вести в общественных местах).
Игровой материал: Наличие игровой зоны с мебелью, набор чайной посуды, стулья для игры «Автобус», руль, муляжи хлебобулочных изделий.
Игровые роли: Подружки, друзья, водитель.
Ход игры:
Воспитатель: Ребята! Сегодня у нашей куклы Тани - День рождения! Она пригласила нас в гости. Давайте п ... Читать дальше »
Просмотров: 1698 | Добавил: Оксана | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Цель: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.
Задачи:
рассмотреть возрастные и индивидуальные особенности детей 4-5 лет; познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год;
обновить анкетные данные семей воспитанников;
научить родителей наблюдать за ребёнком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе; активизировать работу по развитию речи детей.
Участники: воспитатели и родители
План проведения:
1. Вступительная часть. Знакомство с новым педагогом.
2. Выступление специалистов.
3. Задачи на учебный год
4. Признаки кризиса у ребенка 4-5 лет.
5. Игра «Решаем конфликт»
6. Рекомендации для родителей.
7. Заключительная часть.
8. Вручение благодарственны ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: Оксана | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »